Steel wolves Четверг, 2024-05-16, 8:43 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Начало » 2007 » Февраль » 15 » МАЛЬМЕ - МЕТАЛЛУРГ 3-4 (счет в серии 0:3)
МАЛЬМЕ - МЕТАЛЛУРГ 3-4 (счет в серии 0:3)
...Шведы уезжали со Жлобина ни с чем. Бедного кипера снова затусовали в багажник чудо-машины ЗАЗ и укатили. Щвеция далеко...

Сталевары прилетели в Мальме в хорошем расположении духа, а как же еще, ведя в серии 2-0. А тут еще в самолете пивас халявный раздавали. Зубр с Гномом дежурили около шторки откуда появлялась стюардесса и как только она появлялась с подносом пива у двух сталеваров начинался праздник.
Зубр: "Я пью только в тех случаях: когда есть огурцы и када не нет!" "А я пью только в тех случаях: когда стою на воторах и када не стою! Ыыы..."
Коказ с Макаровым вырывали у друг друга планшет, разрабатывая комбинации, час от часа зовя Ferza и Knikerа, и показывая где они должны находиться. Матроскин отрабатывал броски по воротам в виртуале NHL'07. И только 3 человека в самолете были совершенно спокойны и уверены что на площадку не выйдут: Proenix, Leopard и -R-.

Швеция. -12С.
Арена под завязку. Негде яблоку упасть. Шведы громко со всем залом спели гимн Беларуси. Я сам было удивился када его услышал, но что можно петь если в твоей команде Lukashenko.
Почему то сразу показалось что ве на "Malm's Arena" было спертым, даже воздух. Я уже не говорю про судью... Этот комик видимо долго смотрел "Аншлаг" Ригины Дубовицкой, но выдумать 2 удаления у гостей на первых же минутах - это надо уметь. И пока Ferz доказывал Макарову ("Кэп, могет показацца, что ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!). Так вот во время "отсидки" волков "Мальме" разыграло лишних: начал все как всегда Sidney Crosby, а завершил начатое Vano. 1-0
Игра приняла очень боевой и зрелищный характер: шведам во чтобы то ни стало нужно было выигрывать в этом матче, да и "Металлургу" для полной нирваны нужно было тоже самое. Открытый хоккей был на руку "Мальме". После очередного силого приема Knikera началась грандиозная рукопашная. Шведы не знали что в стане "волков" есть новичок, т.е. они знали что он есть, но не догадывали кто он такой и с чем его едят. Так вот Vano знает. Судьи еле-еле разняли драчунов и "впаял" обоим по 2 минуте штрафа. За бурное оспаривание решения арбитра на лавочку штрафников отправился[b] и Матроскин.
Численное большинство не принесло удвоения счета на табло - Гном вовремя "съел" угол обстрела, выкатившись с ворот, и шайба после щелчка Sidney Crosby застряла где-то подмышкой. Когда время штрафа подходило к концу Коказ зряче выложил шайбу равнехонько на крюк выскочившего с лавочки штрафников Макарова, но Андрей Мезин вышел победителем в этой мини-дуэле. В конце тайме все-таки сработала комбинация: Макаров-Ferz-Матроскин. 1-1.
Второй период прошел под четким контролем гостей. Сталевары установили четки й контроль над шайбой и положением и только дважды смогли поразить ворота Мезина. Сначала Матроскин один к одному скопировал первое взятие (1-2), а затем отличился капитан "Металлурга" Макаров. (1-3).
Вторйо перерыв прошел в более оживленном виде. Катипан "Мальме" Lukasenko пытался втолковать "Хлопцы, я хочу вам помочь: меня постоянно преследуют УМНЫЕ мысли, но я оказываюсь быстрее!" В стане приезжей команды было полупраздничное настроние и положительное настроение. Но всем известно что положительные эмоции возникают, только если на все положить...
Так оно и произошло: два ляпа в обороне привели к равентсву в счете - опять постарался Sidney Crosby. 3-3.
Шведские трибуны ревели, скандируя "Сало есть ума не надо!" Не важно что у шведов на воротах стоял Мезин, но это не по-детски заводило хозяев. Что уж тут говорить про белоруссов: вид спойманного с поличным подростка был у каждого. Но не зря Матроскин в саломете рубился в приставку. В безобидной ситуации отобрав шайбу и от самой синей линии отправил ее по адресу "Мальме. Девятка Мезина." Какговориться, получите и распишитесь. 3-4.
Последние минуты матча прошли в сверхпрессе шведов (они даже кипера снимали), но бульбаши почкуяли чего пить - того не миновать и вытолкав Гнома на огневой рубеж все в-пятером стали на линию ворот. Шайба в ворота не попала.
Что творилось после игры?.. Я знал что никто из них (из белорусов) ни бу, ни ме по-шведски, но существует догма "Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей!", которая и дествовала в тот вечер.
Но шведские фанаты еще не потеряли надежды. Очереди на 4-ую (надеюсь как фанат "Металлурга" последнюю) игру пары "Мальме"-"Металлург" сродни нашим совдеповским за дифцитом.

Просмотров: 948 | Добавил: Гном | Рейтинг: 5.0 |